ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаэль Шумахер впервые вышел из комы, - борьба за его жизнь продолжается

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    В состоянии Михаэля Шумахера наметился явный прогресс

    Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» немец Михаэль Шумахер подает признаки сознания и пробуждения. Об этом рассказала менеджер гонщика Сабина Кем, слова которой приводят немецкие СМИ.


    «В состоянии Шумахера наметился прогресс, - говорится в сообщении Кем. - Он подает признаки сознания и пробуждения. Вместе с сотрудниками гренобльской больницы мы продолжаем борьбу за его жизнь и сохраняем уверенность в благополучном исходе».

    Шумахер уже может самостоятельно дышать, обходясь без аппарата искусственной вентиляции легких, а его реакции указывают на то, что он воспринимает информацию.

    По данным прессы, друзья и родственники гонщика не отходят от его постели и постоянно говорят с ним.

    Также его регулярно посещают президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и Росс Браун, бывший технический директор команды «Феррари», которой на протяжении десяти лет легендарный пилот «Формулы-1» приносил яркие победы.

    Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года.

    Он уже перенес две операции в больнице Гренобля и 94 дня находится в состоянии искусственной комы, из которого, по данным СМИ, его начали выводить в конце января.

    Согласно прогнозам медиков, если Шумахер выживет, то последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни. За все время, что гонщик находится в коме, его вес снизился с 75 до 55 кг.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии