ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаил Добкин предлагает отменить пакт Молотова-Риббентропа

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Добкин оценил фотографию гроба, который с собой носили участники похода

    Добкин прокомментировал поход Евромайдана на Межигорье. "Этот идиотизм уже бьет через край. С такими психопатами стыдно жить в одной стране. Надо отменять пакт Молотова - Риббентропа! К черту этих идиотов с их гробами и мусором в голове! Пусть проваливают!", - написал Добкин в своем микроблоке в Twitter.

    Сообщается, что так Добкин оценил фотографию гроба, который с собой носили участники похода к резиденции президента Виктора Януковича "Межигорье" в воскресенье.

    Отвечая на комментарий одного из пользователей, руководитель Харьковской обладминистрации добавил: "Это у них не истерика. Они реально другие люди. Вы представляете, что у них в голове вместо мозга, если они гробы по Киеву катают?!".

    После этого он опубликовал ряд фотографий со своими комментариями, в частности, новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве с подписью "Это елка???" и совместной фотографии лидера парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка с журналистом Виталием Портниковым с подписью "Это их лидеры?". "Если это все правда, то мы действительно в разных странах живем", - резюмировал Добкин.

    Напомним, Пакт Молотова–Риббентропа - Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, подписанный 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и СССР (Иоахимом фон Риббентропом и Вячеславом Молотовым).

    К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай "территориально-политического переустройства". Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных "областей, входящих в состав Польского государства" и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии.

    1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершен 28 сентября 1939 г. подписанием договора о дружбе и границе. К СССР отошли территории Западной Украины (нынешних Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской и Тернопольской областей) и Западной Белоруссии.

    Интерфакс-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору