ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаил Ланьо из Закарпатья стал вице-президентом Федерации футбола Украины

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Бывший регионал Михаил Ланьо возглавлял региональную Федерацию футбола

    Сегодня в Доме футбола состоялся ХVІІ внеочередной Конгресс Федерации футбола Украины. Как сообщает Football.ua, по итогам решения Конгресса среди 7 вице-президентов ФФУ - закарпатец Михаил Ланьо.


    Напомним, до недавнего времени народный депутат, бывший регионал Михаил Ланьо возглавлял региональную Федерацию футбола.

    В конце января его должность занял Иван Дуран.

    Когда Михаил Ланьо был Президентом Федерации футбола Закарпатья, он, в частности, сказал:

    - Меня радует уровень футбола в чемпионате области. В этом году уже не было явного лидера. Пять-шесть команд перед перерывом между первым и вторым кругом могли рассчитывать на медали чемпионата. Три команды претендовали на золотые медали за тур до завершения чемпионата. Два последних года чемпионом области были футболисты ФК «Мукачево».

    В этом сезоне выровнялось мастерство нескольких команд и это за счет повышения класса сильных «Берегвидейка», «Поляны», «Севлюша», «Ай-Ви-Спорта», «Среднего». Не было явных аутсайдеров - все команды пытались покинуть опасную зону. Общий уровень мастерства команд нижней части турнирной таблице чемпионата был достаточно высоким.




    Пяти нардепам от Закарпатья не понравилась партия регионов и они вышли из нее. Народные депутаты Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак и Иштван Гайдош заявили о выходе из партии регионов. Об этом говорится в официальном заявлении депутатов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору