ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаил Попович решил проблемы закарпатцев прямо по телефону

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Михаил Попович помогал решать проблемы закарпатцев

    В прямой телефонной линии принял участие заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Попович. В пятницу, 30 августа, чиновник пообщался с жителями Иршавщины, Мукачевского, Хустского районов, городов Ужгород и Рахов.


    Госпожа Ольга, которая живет в Рахове рассказала: не может приватизировать квартиру, так как по информации правоохранителей у нее зарегистрирован еще один человек. Заместитель руководителя края отметил: ситуацию изучат и предоставят соответствующие рекомендации. В этой ситуации решением может быть исковое заявление в суд.

    Госпожа Анна, которая живет в Рокосове, вместе с дочерью воспитывает 4 -х ее детей. Один ребенок - инвалид. Поэтому закарпатка поинтересовалась возможностью предоставления социального сопровождения ее семье. Соответствующие службы, которые предоставляют такую ​​помощь действуют в районах края. Михаил Попович заверил: необходимая помощь будет оказана семье с Хустщины.

    Несколько закарпатцев обратились к чиновнику с просьбой оказать материальную помощь. В частности, Оксана с Мукачевщины рассказала: уже 1 сентября ее двое детей сядут за школьные парты, а еще всех необходимых принадлежностей пока не удалось купить. Женщина воспитывает детей сама.

    - Уже скоро в школах Закарпатья прозвучит первый звонок. Для того, чтобы получать качественные знания школьники должны учиться в надлежащих условиях. Эта задача, над которой мы работаем и будем работать и дальше, ведь она находится на контроле президента Украины Виктора Януковича. Поэтому в случае, если малообеспеченным семьям не позволяет материальное положение обеспечить всем необходимым детей для обучения, мы со своей стороны должны им помогать, - отметил Михаил Попович .

    Материальная помощь тем, кто обратился в этот день к заместителю главы областной администрации, будет предоставлена ​​в рамках областной программы «Забота».

    Пресс - центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору