ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милицейский профсоюз отстаивает интересы стражей порядка

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Председатель Закарпатской областной организации ПАР ОВД Украины полковник милиции Александр Конюшок

    Закарпатская областная организация профессионального союза аттестированных работников ОВД Украины создана в сентябре 2007 года и за этот короткий промежуток времени приняла в свои ряды уже свыше 500 стражей порядка. Ареал деятельности профсоюза широк – ее членами являются представители разных отраслевых служб и подразделений Закарпатского ГУМВД и горрайорганов области.

    Настоящим достижением для молодой профсоюзной организации стражей порядка является вступление в ее ряды начальника Главного управления МВД Украины в крае полковника милиции Павла Кононенко и его заместителей, ведь аксиомой для достижения позитивного результата является ежедневное взаимодействие и конструктивный диалог с милицейским руководством.
    Как отметил председатель Закарпатской областной организации ПАР ОВД Украины полковник милиции Александр Конюшок, «сегодня, в нелегкое время экономического кризиса, профессиональный союз аттестированных работников направляет свои усилия на решение вопросов социально-правовой защиты своих членов, ветеранов и пенсионеров ОВД, инициирует отмену законов, которые нарушают конституционные права работников милиции. В то же время, ПАР ОВД Украины является инициатором улучшения денежного обеспечения аттестированных работников и предоставления им социальных гарантий согласно Закона Украины «О милиции», оставлении Службы медицинского обеспечения в подчинении МВД Украины и прочее».
    Завершающим этапом в контексте легализации Закарпатской областной организации ПАР ОВД Украины стало подписание 10 апреля Коллективного соглашения между ГУМВД Украины в Закарпатье и отмеченной профсоюзной организацией, которой предусмотрено обязательство сторон касательно защиты интересов трудового коллектива Главного управления сквозь призму служебной и производственно-хозяйственной деятельности, служебных отношений, денежного обеспечения, охраны труда и здоровья, в сохранении и развитии социальной сферы.
    «Бесспорно, что подписание Коллективного соглашения является свидетельством гражданской позиции руководства Главного управления в свете укрепления авторитета органов внутренних дел и работника милиции в частности, социальной защиты, идейного и морального единства, взаимной поддержки закарпатских правоохранителей, укрепление дисциплины и законности среди личного состава, " - резюмировал глава ПАР ОВД Украины в Закарпатье полковник Конюшок.


    Оксана Кузьминская

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору