ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиционеры устроили экскурсию для ужгородских школьников (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    Кинологический центр посещают организованные группы детей

    Кинологический центр Управлении МВД в Закарпатской области регулярно посещают организованные группы детей. Дети знакомятся с особенностями содержания служебных собак, методами их дрессировки, использованием в повседневной милицейской службе.


    Как рассказал заместитель начальника кинологического центра УМВД майор милиции Дмитрий Бескровный : " Экскурсия , которую мы сегодня провели с учениками школы № 2 города Ужгорода , это не эпизодический момент , а системный подход . Такие экскурсии мы проводим в течение года. Особенно большой наплыв приходится на май - июнь , потому что у детей заканчивается учебный год и они начинают ходить в пришкольных лагерей , а потому учителя школ обращаться к нам с просьбой провести экскурсию " .

    Семиклассникам Ужгородской школы № 2 , которые на днях побывали на подобной экскурсии в кинологическом центре милиции , это событие запомнится надолго. Ведь подростки не только узнали подробности относительно пород собак , пригодных для использования на милицейской службе . А и , восторженно наблюдали за результатами общего курса дрессировки , когда служебный пес послушно выполнял все команды проводника , а также уверенно преодолевал полосу препятствий.

    Затем состоялось самое интересное - задержание условного злоумышленника , который , к тому же , после его обезвреживания попытался совершить побег , а также напасть на работника милиции. Немецкая овчарка мгновенно блокировала все преступные действия условного негодяя , что приводило зрителей в восторг.

    Кроме этого , школьники воочию убедились в поисковых способностях служебных собак. Гостеприимные хозяева продемонстрировали упражнение по поиску скрытого оружия , скрытой под капотом автомобиля .

    Популярность подобных экскурсий в милицейского подразделения , который охотно открывает двери для маленьких гостей , сами учителя объясняют комплексным влиянием мероприятия на каждого ребенка. Ведь эта экскурсия производит одновременно как воспитательный , так и познавательный эффект , а также соотносится с отдельными аспектами школьной программы.

    Правоохранители , в свою очередь , также весьма заинтересованы в таком внимании со стороны юных сограждан. Руководство подразделения убеждено , что дети косвенно осознают даже такие вещи , о которых им прямо не рассказывали. Кого-то увиденное побуждает завести и себе собаку , ухаживать и воспитывать его . Кто-то , возможно , даже задумается о перспективе службы в органах внутренних дел в должности милиционера - кинолога .

    Некоторых , возможно , увиденное удержит в будущем от каких-либо преступных намерений. И уж во всяком случае , в каждом детском сердце поселится уважение к непростой и очень нужной работы милиционера - кинолога .

    На завершение , дети поблагодарили правоохранителей и выразила желание вновь приехать в гости к милиционерам на увлекательную экскурсию .

    Ужгородский МВ УМВД



    2.JPG
    3.jpg
    4.JPG
    5.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору