ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция искала бродяг, попрошаек и беспризорников по всему Ужгороду

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Ужгород: милиция провела рейд с великой и благородной целью

    Правоохранители продолжают практиковать проведение рейдов и проверок рынков автостанций, железнодорожного вокзала, других возможных мест появления лиц, использующих детей для занятия попрошайничеством в Ужгороде.


    Сегодня оперативники отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Закарпатской области совместно с работниками сектора криминальной милиции по делам детей ужгородской милиции и журналисты местных СМИ провели отработку Ужгорода.

    Среди основных направлений мероприятия - выявление и профилактика фактов безнадзорности и попрошайничества детей, вовлечения взрослыми лицами подростков в преступную деятельность, наркоманию, попрошайничество, других асоциальных проявлений в подростковой среде.

    По попрошайничество на территории областного центра было обнаружено несколько несовершеннолетних детей в возрасте от 6 - ти до 10 - ти лет. Родителей указанных несовершеннолетних привлечено административной ответственности по статье 184 ( Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей ) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Обычно в областной центр попрошайничать приезжают из других населенных пунктов. Многие из детей не признается, что собирать милостыню их заставляют родители. Случается и наоборот : родители сами не знают, чем занимаются их дети.

    Например, было замечено пожилую женщину с двумя детьми - мальчиком и девочкой , которая побудила детей подходить к прохожим и просить деньги. Увидев милиционеров, женщина с девочкой бежали, а мальчик - не успел, его правоохранители доставили в детскую комнату милиции.

    Впоследствии за малышом пришла его мама. Она рассказала, что отпустила детей с бабушкой к родственникам, и не знала что дети будут попрошайничать.

    Еще одного 6-летнего мальчика жителя района, милиционеры заметили в «Новом районе» во время попрошайничества. С его слов стало известно, что он вместе с сестрой и братом занимаются этим ремеслом по просьбе мамы.

    Вопросы предотвращения безнадзорности , беспризорности , бродяжничества и попрошайничества в детской среде находится на особом контроле у руководства Управления внутренних дел Украины в Закарпатской области и у руководства милиции областного центра, а потому планируется и в дальнейшем проводить рейды с целью выявления и предупреждения бродяжничества и попрошайничества среди детей.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД



    2_1.JPG
    3_1.JPG
    4_0.JPG
    5_0.JPG
    6_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору