ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция призвала закарпатцев стрелять в дичь, а не на шорох в кустах

    28 марта 2024 четверг
    37 переглядів
    В Закарпатье уже открылся сезон охоты на пернатую дичь

    Закарпатская милиция призывает к соблюдению правил безопасности во время охотничьего сезона на пернатую дичь, который открылся в стране. Об этом говорится в сообщении Управления связей с общественностью МВД Украины Закарпатской области.


    "На протяжении охотничьих сезонов регистрируются неодиночные случаи нарушений правил охоты и использования огнестрельного оружия, что приводит к ранениям, но часто и к гибели людей. Соблюдение мер безопасности спасет здоровье и жизнь", - указывает УСО.

    Милиция просит охотников помнить, что во время перевозки огнестрельное оружие должно быть в разряженном состоянии. Запрещается охотиться на расстоянии меньше, чем 200 м от зданий, а также категорически запрещено стрелять на "шум", "шорох", в ветки и камыш, которые качаются, или же в нечетко видимую цель.

    В частности, проинформировали в ведомстве, в день открытия сезона на Полтавщине мужчина выстрелил в дичь, но попал в голову своего товарища, который в это время резко встал.

    "Охота на территории Украины может осуществляться на пернатую дичь - с августа, на копытных - с сентября и на пушного зверя - с ноября. При этом у охотников обязательно должно быть соответствующее разрешение", - информирует УСО.



    В реках Дании и Швеции нашли рыбу, которая отгрызает мужские яички

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору