ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция просит ужгородцев забронировать квартиры от нашествия воров

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Только стальные дери, решетки на окнах, сигнализация и овчарка спасут ваш дом!

    Квартирные кражи в Ужгороде остаются одним из самых распространенных видов имущественных преступлений. Обычно воры работают в дневное время, когда хозяева квартир находятся на работе. В большинстве случаев объектом преступных посягательств становятся ювелирные изделия, деньги, оргтехника, реже - крупная бытовая техника.


    Пренебрежение же пострадавшими элементарными мерами безопасности, излишняя доверчивость граждан к незнакомых лиц, которые приходят в дом, безопасное поведение, нежелание прислушиваться к профессиональным советам правоохранителей могут стать причиной похищения имущества.

    Так, еще в декабре прошлого года в Ужгородский МВ УМВД обратилась местная жительница, которая сообщила, что из ее квартиры исчезли 400 гривен, паспорт и банковская карточка.

    Начальник уголовного розыска Ужгородского горотдела майор милиции Владимир Улинец поручил розыск вора опытным оперативникам. Проверив лиц, которые были ранее судимы за аналогичные преступления, сотрудники уголовного розыска получили информацию, что в этой кражи может быть причастен 44-летний житель Великоберезнянского района Иван. Оставалось лишь установить его местонахождение. 5 февраля старший оперуполномоченный уголовного розыска майор милиции Анатолий Олень задержал подозреваемого. В краже тот признался. Как объяснил мужчина, его сожительница ухаживала за потерпевшей, поэтому он спокойно попал в квартиру и похитил деньги и документы ...

    Паспорт и банковскую карточку возвращено владелице, а деньги вор успел растратить. По данному факту следственным отделом Ужгородского ГО УМВД открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

    А на днях в дежурную часть Ужгородского ГО УМВД поступило сообщение от жителя города, который сообщил, что в дом его жены, где никто в настоящее время не проживает, проникли неизвестные. По указанному адресу сразу же выехали сотрудники уголовного розыска ужгородской милиции и спецподразделения «Беркут». Прибыв на место происшествия, старшие оперуполномоченные капитан Виталий Ховпей и майор Анатолий Олень задержали в доме трех молодых людей, именно пытались вынести краденую газовую колонку. Теперь задержанные злодеев объясняют свои действия правоохранителям.

    С целью предупреждения и недопущения совершения квартирных краж начальник уголовного розыска Ужгородского ГО УМВД Владимир Улинец советует использовать все возможное, чтобы защитить свое имущество. Лучше вовремя предотвратить преступление, чем потом искать виновных.

    Для этого заблаговременно позаботьтесь о крепких дверях, желательно оборудовать их двумя качественными замками. Не оставляйте открытыми балконы, окна, форточки, особенно на первых и последних этажах. Лучше защитить их декоративными решетками. Не оставляйте на видных местах ценные вещи и деньги, лучше купите для их хранения сейф. А лучше воспользуйтесь услугами Государственной службы охраны, чтобы оснастить помещение охранной сигнализацией, которая обеспечит неприкосновенность вашего имущества. Если же в под "подъезде своего дома вы увидели незнакомцев, которые ведут подозрительно (обзванивают квартиры, пытаются проникнуть в квартиру соседа и т.п.) не медлите! Сразу же звоните на 102, 61-43-46. Чем быстрее поступит информация о совершенном преступлении в милицию, тем больше шансов задержать злоумышленника.

    Людмила Феер,
    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гремма

    Комментарий: 

    Если есть что брать) двери не помогут:))))