ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция пытается разнообразить досуг детей во время летних каникул (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Школьников гостеприимно встретили в кинологическом центре

    Работники управления криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Закарпатской области в рамках спецоперации «Каникулы» организовали для детей экскурсию в Ужгородский кинологический центр при УМВД Украины и батальон Национальной гвардии Украины.


    Учащихся местных школ гостеприимно приветствовали работники Ужгородского кинологического центра и батальона Национальной гвардии. Ученики общеобразовательных школ смогли увидеть жизнь правоохранителей изнутри.

    В Ужгородском кинологическом центре детей встретил начальник службы, который рассказал им о специфике их работы, истории создания данной тренировочной базы и привел несколько примеров работы собак-помощников. Не менее гостеприимно приветствовали уже заинтересованных рассказами слушателей, «четырехлапые друзья» вместе с милиционерами-кинологами, которые и продемонстрировали гостям все умения своих питомцев.

    Однако на этом правоохранителями экскурсия не завершилась. Следующим был батальон Национальной гвардии Украины, где детей ожидало настоящее оружие ... Заместитель начальника войсковойц части подробно ознакомил учеников с каждой единицей оружия, боеприпасов к нему и специальными средствами.

    Что больше всего запомнилось детям, так это возможность в собственных руках почувствовать, подержать оружие, которое раньше могли видеть только на фото или в телевизионных сюжетах.

    Завершив с оружием ученики отправились осматривать автомобильную технику – більше всего им понравился БТР, в котором предоставили возможность «побывать» гвардейцы. В завершение путешествия в нацгвардию детей угостили настоящей солдатской кашей.

    От проведенного дня все остались очень довольными и благодарными правоохранителям, которые в свою очередь пообещали, что эта экскурсия была далеко не последней.

    Ужгородский РО УМВД



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору