ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция Ужгорода приглашает абитуриентов на учебу в университетах МВД

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Прием в вузы МВД осуществляется для подготовки специалистов

    Высшими учебными заведениями, которые осуществляют подготовку специалистов для органов и подразделений МВД Украины проводится набор на обучение по дневной форме (государственный заказ).


    Согласно образовательного уровня, профессиональной направленности и специфики подготовки специалистов органов внутренних дел на дневную форму обучения принимаются:

    - Лица (призывники) в возрасте от 17 до 21 года, которые имеют полное общее среднее образование;
    - Военнослужащие и военнообязанные, не имеющие воинских званий офицерского состава, но имеют полное общее среднее образование, в возрасте от 18 до 23 лет.

    Прием в вузы МВД осуществляется для подготовки специалистов по специальностям «Правоведение» образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» (срок обучения 4 года).

    В случае вступления курсанты обеспечиваются питанием, вещевым имуществом и денежными удержаниями. Лица, получившие высшее образование образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» или «специалист», направляются для прохождения службы в комплектующих подразделений, назначаются на должности в соответствии с приобретенной выпускником квалификации. В дальнейшем они могут продолжить обучение для получения образовательно-квалификационного уровня «магистр» по дневной и заочной формами согласно полученной специальности.

    Для абитуриентов вузов МВД Украины определено следующий перечень конкурсных предметов: украинский язык и литература, история Украины; оценка уровня физической подготовки; собеседование по определению уровня готовности к обучению и прохождения службы в органах внутренних дел.

    В ведомственных вузов МВД Украины принадлежат Национальная академия внутренних дел (г. Киев), Прикарпатский факультет Национальной Академии внутренних дел (г. Ивано - Франковск), Львовский государственный университет внутренних дел (г. Львов), Харьковский национальный университет внутренних дел (г. Харьков ), Одесский государственный университет внутренних дел (г. Одесса).

    За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Ужгород, ул. Гагарина, 10 "а" (каб. № 8, 12 - сектор кадрового обеспечения Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области).

    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, шукай дурнів...