ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция задержала дерзких налетчиков из Черкасс и Закарпатья (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    На Житомирщине дерзкое разбойное нападение на человека

    В течение часа оперативники уголовного розыска Овруцкого РО УМВД Украины в Житомирской области сумели установить личности и задержать трех мужчин, которые совершили дерзкое разбойное нападение на жителя райцентра.


    Около полудня на одной из улиц незнакомцы избили до бессознательного состояния и ограбили 37-летнего потерпевшего.

    Невольными свидетелями расправы над мужчиной стали случайные прохожие, увидев которых нападавшие бросились наутек. Пострадавший был немедленно госпитализирован, а на месте события начали работу работники следственно-оперативной группы.

    - Именно благодаря неравнодушию граждан сразу была вызвана скорая и потерпевшему вовремя оказана необходимая медицинская помощь, - рассказывает начальник Овруцкого РО Владимир Башинский.

    - Также случайные свидетели происшествия смогли достаточно подробно описать работникам милиции нападавших, что позволило нам оперативно составить и распространить ориентирование по их приметам и фото.

    По словам очевидцев, неизвестные брызнули мужчине в лицо из аэрозольного баллончика, от чего тот потерял ориентир, а затем начали бить. Через мгновение нападающие сорвали с потерпевшего жилет, в карманах которого находились 5 тысяч гривен и мобильный, и бросились бежать.

    Впрочем, уйти от наказания за совершенное не удалось. Уже через час все трое были задержаны оперативниками на окраине райцентра и доставлены в отдел милиции.

    Там выяснилось, что двое из нападавших являются жителями Черкасской области, а третий - из Закарпатья.

    Мужчин объединяет общее криминальное прошлое - у каждого из них, несмотря на молодой возраст - от 24 до 36 лет, - за плечами не один срок отбывания наказания в местах лишения свободы за совершение краж, грабежей и разбоев.

    По предварительной информации, приехали задержанные на Житомирщину с такими же недобрыми мыслями. Поэтому, уважаемые граждане, внимательно присмотритесь к приведенным ниже фото, возможно, вам известны и другие факты совершения этими лицами преступлений.

    В настоящее время, - сообщил Владимир Башинский, - мужчины проверяются на причастность к другим уголовным правонарушениям, совершенным на территории Овруцкого и соседних районов области.

    При задержании у них было изъято одежду, деньги и другие вещи, отобранные у потерпевшего. Сам же мужчина сейчас находится на стационарном лечении.

    По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

    На этот раз задержанным грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    ССО УМВД Украины
    в Житомирской области



    22_0.jpg
    33_0.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у першого красивий нос))))))))