ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция задержала закарпатцев, которые грабили туристов на Прикарпатье

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Парни из Закарпатья охотились на киевских туристов в Прикарпатье

    Двое жителей Киева, которые на выходные дни приехали в курортный городок Яремче на Ивано-Франковщине, пожалуй, и не подозревали, какой неожиданной неприятностью будет омрачено их путешествие...


    Молодые люди привезли с собой горные велосипеды, на которых путешествовали в местах зеленого туризма.

    В дальнейшем они совершили восхождение на Говерлу, оставив велосипеды, туристическое снаряжение и сумки в лесу. Причем велосипеды были предусмотрительно привязанные к деревьям подальше от постороннего глаза. И можно только представить состояние уставших непростой дорогой туристов, когда они остались без своего имущества. Написав заявления в милицию, молодые люди поехали домой с далеко не лучшим настроением.

    За несколько дней оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению кражи.

    Как сообщил начальник Яремчанского горотдела подполковник милиции Михаил Палийчук, в причастности к краже задержаны два местных жителя - ранее судимых за хулиганство 19-летнего жителя Яремче и его 14-летнего сообщника.

    Вещи потерпевших, а речь идет о двух горных велосипедах, велосипедные защитные шлемы и две дорожных сумки, изъяты у младшего из задержанных злоумышленников. Следует сказать, что на протяжении последних дней милиционеры вместе расследовали обстоятельства кражи товарно-материальных ценностей из торгового павильона, совершенной в том же месте и в том же временном промежутке. Уже выяснена причастность воровского дуэта и к незаконному проникновению в магазин.

    Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение большинства похищенных товаров, в частности, плиток шоколада, банок с энергетическими напитками, 15 хозяйственных ножей, наборов отверток, бензопилы. Объяснения по этому поводу может дать старший грабитель, один из соучастников краж, который находится под стражей в соседней Закарпатской области.

    Как выяснилось, после совершения краж на территории Ивано-Франковской области он поехал в Раховский район Закарпатья, где совершил ограбление и был задержан местными милиционерами.

    За совершение преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины 19-летнему парню "светит" лишение свободы сроком от 3 до 6 лет. Надлежащую правовую оценку получат и его преступные действия, связанные с ограблением человека на территории Закарпатской области.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору