ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция Закарпатья намерена предупредить рост преступности со школьной скамьи

    25 апреля 2024 четверг
    29 переглядів
    Мукачевские правоохранители рассказали подросткам об уголовной ответственности

    Целью профилактической встречи милиционеров с учениками 7-9 классов в городе Мукачево было предостеречь несовершеннолетних от необдуманных поступков и правонарушений...


    В Доме школьника г.Мукачево состоялась профилактическая встреча правоохранителей с учениками 7-9 классов школ города.

    Старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Александр Корчнявый прочитал подросткам лекцию, посвященную криминальной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и ответственности родителей за невыполнение родительских обязанностей.

    Милиционер подробно ознакомил подростков с понятием преступления и ответственности за его совершение.

    Несовершеннолетним также было разъяснено негативные последствия употребления спиртных напитков, наркотиков и курения в юном возрасте.

    Кроме этого, милиционеры обратили внимание учеников на их поведении в школе, на посещение занятий и недопущения пропусков уроков без уважительных причин.

    - Такими профилактическими беседами мы стараемся охватить как можно больше школ города и района, чтобы максимально подготовить подрастающее поколение к вступлению во взрослую жизнь и ознакомить их с правами и обязанностями, - отмечает начальник отделения криминальной милиции по делам детей Мукачевского ГО УМВД Василий Соскида.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору