ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция Закарпатья только после 25-ой кражи разоблачила опытного вора

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    В Свалявском районе вор годами водил милиционеров за нос

    Работники райотдела милиции по подозрению в совершении более двух десятков краж задержали 28-летнего жителя одного из населенных пунктов Свалявского района на Закарпатье.


    Еще в прошлом году в милицию начали поступать сообщения от граждан о фактах краж из частных домов. Злоумышленник ночью совершал кражи из новостроек и хозяйственных построек, похищая изделия из металла, различные инструменты и хозяйственное принадлежности.

    Работники уголовного розыска Свалявского РО УМВД старший лейтенант милиции Александр Савко, майор милиции Михаил Гисем и старший лейтенант милиции Василий Кобулей во главе с начальником уголовного розыска старшим лейтенантом милиции Иваном Пулей после проведения анализа всех собранных данных установили, что к совершению краж может быть причастна одна и то же лицо. Для документирования противоправной деятельности мужа оперативникам пришлось приложить немало усилий.

    Для того, чтобы установить личность подозреваемого, был проведен ряд оперативных мероприятий, - рассказывает заместитель начальника - начальник криминальной милиции Свалявского РО УМВД капитан милиции Василий Папиш. - Оказалось, что совершал все эти кражи 28-летний местный житель. Он не раз попадал в поле зрения милиции, нигде не работал, и так уже привлекался к ответственности за совершение краж, то не придумал ничего лучшего, как зарабатывать на жизнь таким же образом.

    Но задержать его было не просто, ведь злоумышленник отличался небывалой дерзостью и самоуверенностью. К тому же он тщательно скрывал следы преступления, поэтому очень удивился, когда в его доме с обыском пришли милиционеры. Из дома были изъяты многие похищенного, кроме того, правоохранители изъяли 50 патронов к пистолету.

    Сейчас уже доказана причастность подозреваемого к 15 кражам, совершенных на территории района в течение последних полутора лет, осталось еще доказать причастность его к 10 кражам. Как установили правоохранители, похищенный металл вор переделывал и сдавал в пункты приема металлолома. Остальные похищенного тоже сбывал. Свою причастность к совершенным преступлениям наглец пока отрицает, однако неопровержимые доказательства свидетельствуют о другом. Многие обворованных им свалявчан уже опознали свои вещи. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей, и придется отвечать перед законом. Следствие продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору