ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миллионеры из России и Украины спешат отдохнуть в Карпатах

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    В Карпатах на пасхальные и майские праздники ждут щедрых туристов

    В нынешнем году маевка на Западной Украине обещает оказаться людной, уже сейчас во многих самых популярных гостиницах нет мест. Туристов не останавливает даже праздничная наценка, которая в этом сезоне составит 10–30% к обычным прайсам...


    Правда, доплачивать постояльцы готовы лишь за качественно организованный досуг, поэтому основная масса клиентов достанется SPA-комплексам и владельцам жилья, позаботившимся об обустройстве пунктов проката инвентаря для активного времяпрепровождения, организации экскурсий и пр. Тем, кто не сможет предложить отдыхающим дополнительные услуги с претензией на эксклюзив, не удастся сдать апартаменты и по низким ценам.

    Осознав это, собственники многих баз отдыха, даже расположенных в сравнительно оживленных курортных городах, решили в мае не открываться. Еще хуже придется хозяевам усадеб в карпатских селах — ехать в глушь за возможностью прикоснуться к первозданной природе украинцы не спешат. В погоне за развлечениями Маевка в Закарпатье и Прикарпатье интересует в первую очередь жителей украинских городов-миллионников и россиян.

    Спрос со стороны последних на отдых в горах в текущем году увеличился на 10–15% и по мере приближения праздников будет расти. Ранние бронирования сдерживают опасения относительно погоды, ведь весной в регионе бывают затяжные дожди и паводки.

    Те, кто уже точно решил ехать, чаще всего пытаются арендовать жилье в Трускавце, Мукачево, Славском, Яремче, Ивано-Франковске.

    Директор агентства «Сага» Мирослав Липчук говорит, что в отличие от зимы, когда клиенты готовы снимать жилье даже в небольших селах, лишь бы в зоне досягаемости был подъемник, на майские праздники приезжие стараются поселиться в более-менее крупных туристических центрах, которые, помимо природных красот, могут предложить развитую развлекательную инфраструктуру...



    Пытаясь привлечь максимальное количество приезжих, власти основных туристических центров Западной Украины, как и в прошлые годы, предлагают гостям развлекательные программы. Правда, в этом сезоне в перечне мероприятий практически ничего нового не появилось, запланированы лишь уже ставшие традиционными фестивали и празднества. Например, во Львове 24–30 апреля пройдут пасхальные торжества, в рамках которых состоятся этнографический фестиваль, мастер-классы по раскрашиванию яиц, уличные театрализованные представления на библейские темы и пр. С 30 апреля по 2 мая состоится VIII Международный джазовый фестиваль «Флюгеры Львова». На эти же даты запланирован День батяра с традиционными уличными гуляньями. 7–9 мая пройдет фестиваль «Львов — столица ремесел», где будет представлена продукция пивоваров, сыроделов, кузнецов, ювелиров и прочих мастеровых. Но основной поток туристов ожидают 8–10 мая — на День города. В рамках его празднования намечены масштабный костюмированный уличный карнавал и выступления музыкальных коллективов.

    В Ивано-Франковске День города выпадает на 7 мая. В программе мероприятий — праздник кузнецов (мастер-классы, выставка-ярмарка), концерты и массовые уличные гулянья.

    В Ужгороде 1–2 мая состоятся фестивали вина и меда «Сонячний напій» и праздник цветущей сакуры. На 8–9 мая запланированы массовые выезды приезжих в Хуст, где находится знаменитая Долина нарциссов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://antsurukeyn.aiq.ru