ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мимо кассы : Сорос будет увольнять министра здравоохранения Украины Степанова

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Фонд Сороса выдал министру Степанову черную метку

    Судя по всему, сорососы из фонда Сороса  поставили крестик на лбу министра здравоохранения Максима Степанова и выдали ему черную метку.

    Сегодня стало известно, что детективы НАБУ занялись расследованием возможных злоупотреблений Минздрава при закупке защитных костюмов для медиков. 

    Речь о противоречивых заявлениях министра Степанова. Он, напомним, ранее заявлял, что 71 тысячу костюмов уже якобы доставили в Украину. Но потом выяснилось, что на тот момент еще не завезли. Степанов начал отрабатывать негатив и сообщил, что по его приказу костюмы уже начали распределять по больницам Украины, но соответствующий документ опять же так и не был опубликован на сайте министерства. В НАБУ теперь расследуют дело по фактам возможного злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины). 

    Последнюю неделю-полторы мы наблюдаем за тем, как зарождается дискурс об отставке Степанова. Мол, "вот-вот и это случится, проблемы давно назрели".

    Если за рабочую версию брать в этой истории именно активность соросят и месть от Ульяны Супрун - дело от НАБУ, как по сути также структуры, управляемой извне, выглядит здесь более чем ожидаемо.

    Кроме того, все происходящее нельзя рассматривать без связки с происходящим в главном распределителе бюджетных денег на медицину, Национальной службе здоровья Украины.

    "Не заладилось" у соросят со Степановым достаточно давно. Активный этап противостояния начался прямо на заседании Кабмина, когда нардепы "Голоса" схлеснулись со Степановым из-за цен на костюмы медикам. Но тогда они получили отпор и от Степанова, и от Шмыгаля. Выставив себя недалекими профанами, которые не понимают разницы между костюмами медиков и маляров.

    Потом противостояние перешло в парламент, где опять же "Голос" снова обвинил министра во лжи  по поводу костюмов. Тогда нардеп Устинова сообщила, что вместо обещанных Степановым 71 тысячи костюмов в Украину приехали только 29 тысяч и те - по завышенной стоимости. "Голос" также инициировал сбор подписей за отставку Степанова, по крайней мере они об этом заявляли.

    А после того как Степанов посмел критиковать "святая святых" соросят, медреформу, затеянную Супрун, против него началась уже акцентированная кампания нон-стоп. И она, по нашим прогнозам, в ближайшее время будет только нарастать.

     

    Дело Супрун живет и активно уничтожает население Украины

    Медицинский геноцид Супрун усугубил эпидемию коронавируса

     

    Медицинский геноцид Супрун усугубил эпидемию коронавируса ...

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Порт.Раковець

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)