ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минфин придумал новые правила декларирования товаров на таможне

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    Минфин утвердил порядок декларирования товаров на таможне

    Министерство финансов своим приказом утвердило порядок заполнения таможенной декларации для письменного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами для личных и семейных нужд...


    Речь идет о декларировании товаров, которые перемещаются через границу в ручной поклаже, сопровождаемом и несопровождаемом багаже, багажном отправлении и в соответствии с законом должны быть задекларированы.

    Согласно приказу, декларация заполняется собственноручно гражданином (достигшим 16-летнего возраста), или уполномоченным им лицом, и заверяется его личной подписью до предъявления товаров для таможенного контроля. Декларация заполняется в одном экземпляре.

    Должностные лица таможенных органов не имеют права заполнять декларацию, изменять или дополнять сведения, указанные в ней, за исключением внесения в декларацию сведений, относящихся к компетенции таможенных органов.

    Заполненная декларация не будет принята работником таможни, если в ней будут сделаны исправления.

    Как сообщалось ранее, для множества граждан, которые этим летом собрались отдохнуть "на морях" за границей, новый Таможенный кодекс приготовил кое-что новое.

    Тем временем, Чопскую таможню постоянно закидывают иномарками, сигаретами и всякой фальшивкой...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це буде виглядати "гарно": сидиш ти в прохолоді на КПП і заповнюєш митну декларацію - "купальні плавки - 1 пара., шкарпетки - 2 пари і т.д.". Ноу-Хау!!!