ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр Австрии подарил МЧСникам Закарпатья чудо-автомобиль (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    54 переглядів
    Австрийская техника поможет МЧС спасать жизни закарпатцам

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МЧС Закарпатской области, в субботу, 13 ноября, закарпатское управление МЧС получило от австрийских коллег пожарно-спасательный автомобиль.


    Презентовать машину приехал лично министр социальной политики федеральной земли Тироль (Австрия) Дитнар Шеннах. Ключи от техники принимали руководитель края Александр Ледида и главный спасатель области Мирослав Щербей.

    Пожарно-спасательный автомобиль «Штаер» закарпатские МЧСники получают уже не впервые:

    - Это уже вторая такая машина - первую мы получили четыре года назад. Министр социальной политики австрийской земли Тироль заверил, что, несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию в Австрии, наше сотрудничество не прекратится и будет развиваться не только в области пожарно-спасательной службы, - рассказывает руководитель области Александр Ледида.

    Новую технику испытывают на месте - закарпатские пожарные устраивают мастер-класс для всех присутствующих. Даже непрофессионалу понятно: автомобиль чрезвычайно мощный. Особенность этой машины в многофункциональности - возможности австрийской техники значительно шире, чем у наших автомобилей:

    - Эта машина значительно улучшит работу, ведь она позволяет не только тушить пожары, но и проводить разноплановые спасательные работы. Она оснащена такими элементами, которых наша техника не имеет. И хотя машина уже далеко не нова, думаю, находится в лучшем состоянии, чем пяти-семилетние автомобили отечественного производства, - оценивает презент начальник ГУ МЧС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей.

    На Закарпатье автомобиль приехал из маленького австрийского городка Лермос. Подарить ее решила община города, поспособствовали - мэр Мария Цвьолфер и министр соцполитики федеральной земли Тироль Дитнар Шеннах.

    - Мы познакомились с Закарпатьем около пяти лет назад. Нас приятно поразили ваши люди, гостеприимством. С тех пор решили: будем строить взаимовыгодные отношения, делиться опытом, помогать друг другу.

    И этот презент является свидетельством того, что сотрудничество между Закарпатьем и федеральной землей Тироль не стоит на месте, - заметил господин Шеннах.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору