ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр экологии за один час улучшил экологию всего Закарпатья (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Один УРОК экологии от МИНИСТРА экологии произвел ШОК !

    Сегодня, 11 октября министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков провел открытый урок для учеников ужгородской школы им. В. С. Гренджи-Донского № 6.


    Министр попросил детей беречь природу, выбрасывать мусор только в специально обустроенных местах, особое внимание учеников было обращено на опасность для природы использованных ПЭТ-бутылок и пластика.

    Кроме того, министр экологии отметил, что Закарпатье — прекрасный туристический край и его естественное богатство нужно беречь.

    Открытый урок проходил в новом интерактивном кабинете. Заместитель директора, Мещерякова Кристина рассказала, что ученики школы имеют возможность изучать 3 эко-курса:

    - Зеленый пакет (учебные материалы на www.greenpack.in.ua),

    - Основы потребительских знаний,

    - Шаги устойчивого развития.

    Участница Малой академии наук Анастасия Беца в рамках урока осветила презентацию «Риски и пути преодоления экологического загрязнения области Перечинским лесохимкомбинат».

    К слову, 1 сентября 2013 школа получила подарок от Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Это современное оборудование и средства для введения экспериментального проекта «Зеленый класс». Этот проект предусматривает внедрение определенных принципов и практик в жизни каждого ученика, учителей, родителей и, конечно выпускников школы — будущих специалистов.

    Курс охватывает всех школьников и в доступной форме обучения стимулирует познавательную и творческую деятельность учащихся, формирует интерес к урокам биологии, экологии, географии и истории. Подобный проект практикуется еще в 3 — х школах Украины — в Киеве и Киевской области.

    Министр Олег Проскуряков лично занимается проведением эксперимента в рамках программы «Образование для устойчивого развития» при поддержке Минобразования Украины, Государственной экологической академии последипломного образования и управления Минприроды, Лаборатория экологического воспитания Института проблем воспитания Академии педагогических наук.




    2_1.jpg
    3_1.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору