ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр обороны отмывает деньги?

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    Юлия Тимошенко обвинила Еханурова в отмывании бюджетных денег

    Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет руководство Минобороны в нерациональном использовании средств бюджета. Об этом она заявила на брифинге в среду.

    Тимошенко заявила, что все, что касается Минобороны, финансируется своевременно и в полном объеме. "А что касается бюджета, то он у нас намного больше, чем во все предыдущие годы", - заявила она.

    Вместе с тем премьер попросила министра обороны объяснить, как при его жалобах на маленький бюджет в министерстве обороны происходят такие вещи, что военный, уходя на пенсию, получает компенсацию в 0,5 миллиона гривен.

    "Таких случаев очень много. И если Минобороны так плохо живет, какое оно имеет право выплачивать по 0,5 миллиона выходных пособий отдельным военнослужащим? И если так трудно с деньгами, зачем так сильно переплачивают за продовольствие для военнослужащих? Платят значительно выше рыночной цены монопольным структурам, которые между собой связаны, и отмывают средства Минобороны", - сказала она.

    Напомним, что накануне Ехануров в эфире 5 канала заявил о необходимости пересмотра бюджета вооруженных сил. "Я надеюсь на то, что по результатам первого квартала будет пересмотрен бюджет, и таким образом мы отойдем от бюджета распада", - отметил министр.

    "0,85% от ВВП - так реальный бюджет нам спланирован. Такого не было вообще. Есть еще у Молдовы такой бюджет и у Люксембурга. Все другие страны повысили уровень финансирования вооруженных сил", - заявил Ехануров.

    "Мы молодое государство, у нас нет элиты, которая способна понимать интересы государства. Они видят только друг друга", - добавил он.

    "Мы обеспечиваем необходимый уровень безопасности, мы это делаем, но это долго не может быть", - подчеркнул министр.

    Отвечая на вопрос, приводились ли аргументы, относительно необходимости увеличения бюджета вооруженных сил премьер-министру Юлии Тимошенко, Ехануров ответил: "Конечно".

    По словам министра, ответом было: "Накормить народ".

    "Мы превращаем страну в то, что надо кормить всех", - отметил Ехануров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору