ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр здравоохранения рассказал о количестве жертв свинного гриппа

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    От гриппа в Украине умерло 25 человек

    В Украине о т гриппа скончались 25 человек, сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили.
    «По состоянию на сегодняшний день, от гриппа - 25 лабораторно подтвержденных смертей, - цитирует его РБК-Украина. - Летальные случаи, которые были подтверждены - это свиной грипп. От H1N1 лабораторно подтверждено 22 случая смертей, от группы В - 2 случая. Всего же подтверждено 25 случаев смертей от гриппа».


    «Вчера я слышал информацию, там разные цифры называются, - это неправда потому, что мы должны все случаи подтвердить лабораторно», - добавил он.

    Медики Вестям объяснили, что лишь за последнюю неделю от гриппа скончались 60 человек. Однако лабораторные обследования делают далеко не все — дорого.


    При этом министр заявил, что Украина пока не дошла до эпидемии гриппа. Норма ВОЗ, когда эпидемиологический порог заболеваемости гриппом не превышен, составляет 578 заболевших на 100 тысяч человек. В Украине же средний показатель заболеваемости гриппом на сегодня составляет 310 больных на 100 тысяч человек.


    При обнаружении первых признаков гриппа - повышения температуры тела до 38-39 градусов –Минздрав призвал обращаться к врачам, а не заниматься самолечением.


    Напомним, что о том, как отличить опасный свинной грипп от простой простуды, сегодня рассказали в пресс-центре ОЦЗ в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уроды,зять явно свидомый мыздобул-только они могут убивать женщин и детей и выкидывать на свалку родных.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свиной грипп косит свидомых хохлосвиней.