ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минздрав не может обеспечить украинцев качественными вакцинами

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Супрун не соответствует должности и.о. министра здравоохранения, - Бахтеева

    С обеспечением вакцинами от кори большие проблемы не только в Закарпатской области, но и по всей Украине, - сообщает народный депутат Украины, доктор медицинских наук Татьяна Бахтеева.
    МОЗ не в состоянии обеспечить украинцев необходимым количеством качественных, проверенных, эффективных вакцин. Держлекслужба утилизирует закупленные МОЗ вакцины из-за их непригодности. Это верх цинизма со стороны МОЗ в начале накупить некачественных вакцин за счет украинцев, а затем их утилизировать опять же за деньги налогоплательщиков!
    В Украине эпидемия кори. Крайне тяжелая эпидемиологическая ситуация в Закарпатье. Геннадий Москаль неоднократно обращался в МОЗ с требованием, обеспечить Закарпатскую область вакцинами от кори, МОЗ эти просьбы игнорировало, вакцины не поступали. Геннадий Москаль был вынужден попросить помощь в обеспечении населения Закарпатской области вакцинами у Венгрии. Это благородный и честный поступок политика, который не только признает существование проблемы, но и делает все, что от него зависит для ее скорейшего разрешения.
    Я бы промолчала и не комментировала конфликт Москаля и Супрун, его и так достаточно комментируют политики. Два дня, я была в общественных местах и люди просили меня, как политика, поддержать генерала Москаля за его большое человеческое отношение к людям.
    Я на стороне Геннадия Москаля и считаю, что ему не нужно извиняться перед и.о. Министра здравоохранения, а вот Супрун просто обязана извиниться перед ним и всеми украинцами за провал вакцинации!
    Во первых Супрун сама первой заявила, что Геннадий Москаль поставил в область вакцины контрабандным путем. Для того что бы обвинять заслуженного человека, большая часть жизни которого посвящена борьбе с преступностью, в нарушении ст. 201 УК Украины нужно иметь веские доказательства, а главное решение Суда. В противном случае подобные высказывания и.о. министра оскорбление и клевета, что подлежит объективной правовой оценке, и может стать поводом для судебного разбирательства.
    Во вторых В Украине действительно нет вакцин! Отсутствие вакцин влияет на здоровье и жизнь детей.
    В третьих Супрун своими действиями не соответствует должности и.о. министра здравоохранения. Проводимая МОЗ псевдореформа здравоохранения каждый день убивает украинцев. А и.о. министра, который вероятно имеет два гражданства, не будет нести ответственности за эти смерти.
    Геннадий Геннадиевич Москаль известен на всю Украину, как принципиальный и честный политик, он руководитель с большим жизненным опытом.
    Сегодня Геннадия Москаля поддерживает огромное количество людей. Его пусть и эмоциональные, но СПРАВЕДЛИВЫЕ высказывания в адрес непрофессионального и безграмотного руководства МОЗ это — крик его души, они полностью отражают отношение большинства украинцев к псевдореформам МОЗ, которые стали настоящим геноцидом для миллионов украинских людей и детей!
    МОЗ Украины должно быть грамотным, профессиональным и ответственным. Поддерживаю Геннадия Москаля!
    Татьяна Бахтеева, народный депутат Украины, доктор медицинских наук

    Напомним, на сессии облсовета 22 февраля председатель Закарпатской ОГА, Геннадий Москаль объективно и с присущей ему откровенностью эмоционально прокомментировал заявление Супрун о том, что вакцины от кори в область завезли контрабандой: Москаль эмоционально выразился в адрес Супрун (ВИДЕО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васек

    Комментарий: 

    Ещё одно чудо ахметовское вылезло со своим коментами