ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минздрав отправил в Закарпатье вакцину от полиомиелита

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    На Закарпатье было зафиксировано два случая полиомиелита

    Уже со следующей недели вакцину от полиомиелита будут развозить по регионам, чтобы срочно привить всех детей. А все началось с того, что на Закарпатье было зафиксировано два случая полиомиелита, и уже заговорили о вспышке заболевания в регионе.


    Об этом сообщил Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили. Он отметил, что на следующей неделе выезжает первая партия вакцины – 600 тыс. доз.

    Она уже есть на складах «Укрвакцины» и готовится к отправке. Закупал ее детский фонд ООН ЮНИСЕФ. В ближайшем будущем ожидается закупка еще такого же количества доз, и этого вполне хватит для того, чтобы привить всех детей.

    По словам Министра, риск заболевания значительно возрос после того как с 2009 года родители начали массово отказываться от вакцинации. Однако прививаться от этого заболевания необходимо, так как полиомиелит приводит к пожизненной инвалидности. Ранее Министр сообщил, что на Закарпатье зафиксировано два случая полиомиелита, и уже заговорили о вспышке заболевания в регионе. Дети, у которых отмечен вирус, изолированы.



    Закарпатские медики информацию опровергают и утверждают, что дети заболели не полиомиелитом, а острым вялом параличом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии