ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минздрав признал отсутствие вакцины от кори на Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Закарпатье получит 10 тысяч вакцин от кори из других регионов

    На Закарпатье в ближайшее время передадут 10 тысяч вакцин от кори из других регионов. По поводу нехватки вакцин в ряде регионов Министерство здравоохранения проводит служебное расследование.

    Об этом сообщил журналистам на брифинге врач-инфекционист, победитель конкурса на должность гендиректора Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита.

    "Минздрав регулярно перераспределяет вакцины из одних областей в другие. Но в связи со вспышкой кори в течение декабря-января наблюдается бум вакцинации. Поэтому вакцины используются быстрее, чем было запланировано регионами. Минздрав оперативно реагирует на запросы регионов. В Закарпатскую область в ближайшее будет передано до 10 тысяч вакцин из других областей", - сказал Курпита.

    Он отметил, что другие регионы добровольно делятся остатками вакцин.

    "Минздрав рассмотрело вопрос необходимости пересмотра планирования вакцин в последующие периоды. Сейчас проходит служебное расследование ситуации с нехваткой вакцин в отдельных областях", - добавил он.

    С начала 2018 года в Закарпатье зафиксировали 242 случая заболевания корью. 

    Напомним, ранее глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что На Закарпатье нет вакцины от кори, а Минздрав продолжает врать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору