ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минздрав рассмотрел ликвидацию "красной" зоны в Закарпатье: Что из этого вышло

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    МОЗ пересмотрел решение о "красной зоне" в Закарпатье: Известен результат

    МОЗ Украины опубликовало очередное зонирование Украины, несмотря на тенденцию снижения заболеваемости в Закарпатье, оно остается красной зоне карантина.

    Сейчас уровень эпидемиологического порога составляет 111.6%, что ниже почти на 10% за последний период, коэффициент выявленных тоже снизился и составляет 21.5%, уровень госпитализации 71.6%, динамика уровня госпитализации -11.0%, уровень загрузке коек с кислородом составляет 52.1%.

    На "красном" карантинном уровне находятся 11 регионов Украины - это Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая, Черниговская области. В областях превышен уровень госпитализации больных с коронавируса.

    Норма составляет 60 на 100 000 населения. Высокие показатели в "красных" Житомирской области - 116,2; Николаевской - 107,4 и в Киеве - 106,8. Самый высокий уровень - в "оранжевой" Винницкой области - 116,0.

    В "оранжевой" зоне 13 регионов - Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.

    Лишь одна Херсонская область "желтая". В регионе самый низкий показатель госпитализаций - 43,3, а загруженность коек с кислородом составляет 17,3%. К слову, норма - 65%.

    Зато "зеленых" регионов в Украине нет с адаптивного карантина.

     

    Читайте также: Эпидемия коронавируса в Закарпатье: Последний апдейт показал удивительные числа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору