ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мир выходит из карантина: Страны снимают жесткие запреты

    29 марта 2024 пятница
    26 переглядів
    Выход из карантина: Страны мира возвращаются к жизни

    Мир начинает выходить из карантина.
    Например, в Австрии уже открыты все небольшие магазины площадью до 400 кв.м., а также садовые и хозяйственные торговые точки. Остальные магазины, крупные торговые центры, а также парикмахерские планируют возобновить работу с 02.05.2020. С 04.05.2020 начнется подготовка к сдаче экзаменов в учебных заведениях, а с 15.05.20 начнется постепенное возобновление учебного процесса в школах и будут дозволены богослужения.
    В Армении с 23.04.2020 снято ограничение на железнодорожное сообщение (ограничение на городской транспорт остаются); расширился список разрешенных видов деятельности, а именно: строительство, сельское хозяйство и промышленность.
    Что же касается Италии, которая все еще занимает первое место в Европе по уровню заражения и смертности от коронавирусной инфекции, то с 04.05.2020 в стране начнется вторая фаза постепенного выхода из карантина. Состоит она из пяти основных пунктов: социальное дистанциирование, использование индивидуальных защитных средств, определение специализированных медицинских учреждений для приема больных COVID-19, эпидемиологический мониторинг на основе серологического тестирования, а также запуск нового приложения для смартфонов «Иммунизированные» с целью отслеживания зараженных лиц. Так же принято решение о переносе региональных и местных выборов, которые должны были состояться весной.
    В Норвегии до 27 апреля откроются все детские сады, а с 27.04 – и другие учебные заведения, в т.ч. университеты, колледжи и профессионально-технические училища будут открыты для студентов, находящихся на завершающем этапе обучения. Занятия в школах будут восстановлены для учащихся с 1 по 4 классы. Ученики 5-10 классов школ продолжат учиться дистанционно. Людям уже разрешено возвращаться на работу, единственное ограничение – салоны красоты будут открыты только с 27.04.20.
    В связи с началом мусульманского праздника Рамадана, в ОАЭ с 26.04.20 возобновляются услуги общественного транспорта и метро Дубаи, разрешаются встречи с родственниками не более пяти человек. Каждый день в ограниченное время открыты торговые центры и рынки, посадка ресторанов не должна превышать 30%.
    Больше всего ограничений среди стран Западной Европы на данный момент снято в Чехии. С 24 апреля с жителей страны сняты ограничения по передвижению при условии соблюдения дистанции и определенного прописанного для каждого случая определенного количества человек (обычно не более 15). С 27.04.20 в стране будут открыты магазины до 2500 кв.м. (кроме тех, что находятся в торговых центрах), тренажерные залы, автошколы, зоо и ботанические сады, кроме закрытых павильонов. Также с 27.04.20 студенты младших курсов смогут начать индивидуальное посещение практических занятий и стажировок в университете или университетской библиотеке.
    Но все эти страны уже прошли пик пандемии, а мы нет.

    В одной из стран ЕС сняли общенациональный карантин - жители могут покинуть страну

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии