ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мирек Тополанек обвинил Германию в нарушении норм Шенгена

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Шенген предусматривает свободное перемещение и отсутствие пограничного контроля

    Бывший премьер-министр Чехии и председатель Гражданской демократической партии Мирек Тополанек считает отношение немецких полицейских к чехам "травлей и нарушением Шенгенского соглашения".

    Об этом он заявил во время визита в Брюссель.

    Речь идёт о частых проверках путешествующих по Германии чехов немецкой полицией. Особенно преуспели в этом полицейские из Баварии.

    Чешские СМИ сообщают, что активизация немецкой полиции связана с либеральными чешскими законами об ответственности за употребление и хранение наркотиков.

    Не исключено, что задержанные в Германии чехи будут сдавать урину на анализ с целью определить, принимали ли они наркотики.

    Мирек Тополанек напомнил, что Шенгенское соглашение предусматривает свободное перемещение и отсутствие пограничного контроля.

    Также он призвал правительство потребовать от баварских и центральных берлинских властей извинений и немедленного прекращения проверок чешских граждан.

    Мирек Тополанек напомнил, что Чехия не проводит ответных проверок граждан Германии в приграничных районах.

    "Не могу себе представить, чтобы немцев в Чехии останавливали и проверяли на наличие венерических болезней. При этом проблем с сексуальным туризмом, наркотиками и терроризмом в Германии не меньше", - заявил Мирек Тополанек.
    "Пражский экспресс"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору