ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мировые лидеры готовятся к радикальным изменениям внешней политики США

    29 марта 2024 пятница
    44 переглядів
    Победа Трампа спровоцирует политическую нестабильность на нескольких континентах

    Победа Трампа на президентских выборах спровоцирует политическую нестабильность на нескольких континентах, считают международные эксперты.

    Победа кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента в США повлечет за собой политическую нестабильность на нескольких континентах.

    По мнению международных экспертов, мировые лидеры пытаются подготовиться к потенциально радикальным изменениям в американской внешней политике и к глобальной финансовой панике. Аналитики считают, что исход выборов в США вызовет напряженность в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

    Американский дипломат Деннис Росс, который работал специалистом по международной политике в Белом доме и Госдепе при нескольких президентах, считает, что в первую очередь необходимо прояснить основные принципы республиканца по внешней политике Соединенных Штатов.

    По его словам, в то время, как кандидат в вице-президенты Майк Пенс, баллотировавшийся в одной команде с Трампом, заявлял о необходимости создания безопасных зон в Сирии, сам миллиардер был против этого.

    Российские эксперты прогнозируют, что президент РФ Владимир Путин будет активно продолжать военную кампанию в Сирии, не страшась, что Трамп будет противостоять ему так, как это бы делала демократ Хиллари Клинтон.

    Трамп, в свою очередь, заявлял, что готов сотрудничать с Кремлем по Сирии и другим вопросам, но, как уточняет издание, его не очень заботит создание бесполетных зон в районе конфликта.

    Одновременно некоторые эксперты считают, что российский президент будет избегать создания нового кризиса, который приведет к испытанию его политики на прочность, а вместо этого будет не спеша сотрудничать с Трампом, чтобы сначала ослабить НАТО.

    Издание отмечает, что националистическая политика может вспыхнуть в Восточной Европе и странах Балтии вдоль российской границы, создавая опасную нестабильность в регионе.

    Причиной тому – заявления республиканца о том, что США могут не выступить на защиту Латвии, Литвы и Эстонии, которые являются членами НАТО, если они не сделают достаточный вклад в бюджет Альянса.

    Как Хиллари Клинтон провела первый день после поражения на выборах (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору