ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Митрополит Владимир посетил Свалявский женский монастырь

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Блаженнейший Митрополит Владимир посетил Свято-Троицкий Кирилло-Мефодиевский Свалявский женский монастырь

    17 сентября, во время пребывания в Мукачево-Ужгородской епархии, Блаженнейший Митрополит Владимир посетил Свято-Троицкий Кирилло-Мефодиевский Свалявский женский монастырь.
    Возле монастырских ворот Блаженнейшего Владыку и сопровождающих лиц встречала настоятельница обители игуменья Нина (Мизун) с сестрами.

    Затем гости прошли к Свято-Троицкому храму. После небольшого молитвословия Предстоятель приложился к раке с частицами мощей преподобных Киево-Печерских.svalyva_4.jpg

    Архипастырь поблагодарил настоятельницу и насельниц за труды, которые они несут в монастыре, и пожелал Божией помощи в осуществлении монашеского послушания.

    Также Митрополит Владимир благословил священнослужителей, монахинь и послушниц обители иконками Крещения Киевской Руси ― равноапостольного князя Владимира.

    На память о посещении монастыря игуменья Нина подарила Первосвятителю икону святителя Николая Чудотворца, которого он особенно чтит.

    Кирилло-Мефодиевский монастырь расположен в живописном месте и почти со всех сторон окружен небольшими, покрытыми густыми лесами горами. Обитель является относительно молодой. Первый камень в монастыре был заложен в 1992 году, а его открытие состоялось в 1996 году. На сегодняшний день здесь несут монашеское послушание 30 сестер.

    Начался визит митрополита Киевского Владимира в епархии Закарпатья (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору