ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Митрополит Владимир: Янукович получил мое благословение на участие в выборах

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів

    Предстоятель УПЦ (Московского патриархата) митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) заявил сегодня в эфире телеканала «Интер», что из всех участников президентских выборов давал благословение на участие в выборах только Виктору Януковичу, сообщает ForUm.

    "Перед поездкой в Запорожье, где Виктор Янукович был видвинут кандидатом на должность президента, он посетил Лавру и получил мое благословение на участие в выборах", — сказал Сабодан. Он также отметил, что накануне первого тура выборов премьер молился в лаврских пещерах: «Я вижу в нем действительно верующего православного человека, достойного встать во главе нашего государства».

    «На сегодняшний день действующий премьер-министр уже вписал свою строку в летопись нашего народа и Святой Церкви. Именно он помогал возрождать Святогорский монастырь» — сказал митрополит. Он также напомнил, что в этом году «мы вместе побывали на Святой Горе Афон, где Виктор Федорович молился перед афонскими святынями и получил благословение Блаженнейшего Иеренея, Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины». Также, по словам митрополита, Янукович получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ.

    ForUm
    УПЦ: Ющенко брудними технологіями намагається втягнути церкву в політичне протистояння

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору