ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мнение о языковом беззаконии в Украине

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Для мытья туалетов интеллект не нужен

    Ученые Massachusetts Institute of Technology изучили глобальную сеть языков. Оказалось, что современная кросскультурная коммуникация держится всего на 6 языках - английском, испанском, французском, итальянском, русском и немецком, то есть на тех, что чаще всего используются для перевода информации между различными культурами. Значит, мировая наука тоже говорит на этих языках. Все эти данные размещены в открытом доступе на сайте Global Language Network.
    "Патриоты", о ужас! Я не вижу там украинского! Что же происходит!? А происходит следующее: под прикрытием "захисту мови" нынешние власти, активно проталкивающие новый языковой закон, хотят отрезать украинцев от мира и превратить в "немое" племя 3 сорта. Предположить,
    что украинцы массово выучат один из иностранных языков и будут пользоваться им как носители - утопия, бред! Украинский относится к славянской группе языков, поэтому нам так просто выучить русский. Значит, нам запросто владеть языком мировой науки. Но нас лишают возможности учить математику, физику, химию и др. на русском, и "горе-патриоты" отрезают украинцев от мировых знаний, литературы, открытий, технологий, бизнеса и коммуникации. А одаренным единицам придется переучиваться.
    Почему они это делают? Может, потому, что будущим уборщикам, сиделкам, собирателям клубники и просто нищим не нужно много знать? Они возвращают Украину в "крепостной" строй, где темным, забитым украинцам незачем мыслить? Конечно, для мытья туалетов интеллект не нужен.
    Но есть вопрос: почему же дети "новой власти" учатся в престижнейших западных школах? Почему не в Украине на украинском?

    Власть ссорит украинцев, для того чтобы никто не мешал им грабить страну! Ведь не важно на каком языке мы говорим главное что мы друг друга понимаем! А те люди которые вносят раздор в общество в Украине не собираются жить, у них недвижимость за границей, а Украина для этой группы людей средство обогащения!

    Оксана Марченко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя COX3CH

    Комментарий: 

    Но все же на СТБ заглотившы свой руске стелила на украинском!)

    Аватар пользователя COX3CH

    Комментарий: 

    Пизд.анула шл.юха путенского сосальщика медведчука)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Савченко Надежда@SavchenkoNadia_
    Сегодня украинцы празднуют пятую годовщину независимости от Крыма . Вообщем сегодня ожидаются массовые гуляния по интернету с пеной у рта

    Аватар пользователя COX3CH

    Комментарий: 

    А ты рогоносец как обычно из спермой у рта)
    Ха-ха-ха