ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Многие закарпатцы в пригородных поездах "притворяются" пенсионерами

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    29-летнюю закарпатку задержали в поезде с поддельным пенсионным удостоверением

    В Закарпатской области становится все больше фальшивых пенсионных удостоверений. Из-за несовершенства нынешних документов их подделывают все, кому не лень...


    На Львовской железной дороге во время обхода поезда № 6501 сообщением «Лавочное – Мукачево» сотрудники патрульной службы задержали 29-летнюю жительницу Мукачево, которая в ходе проверки проездных билетов в качестве своего проездного документа предъявила проводнику поддельное пенсионное удостоверение, сообщает инспектор по связям с общественностью УМВД Украины. Как выяснилось, в чужой документ была просто вклеена ее фотография.

    Кроме того, ранее в ходе другой проверки инспекторами патрульной службы поезда сообщением «Сколе – Славское», был задержан 32-летний житель г. Стрый (Львовская область). Мужчина предъявил для бесплатного проезда пенсионное удостоверение, в котором также нашли признаки явной подделки: переклейку фотографии и изменение первоначальных реквизитов. Как объяснил мошенник, удостоверение он не покупал, а нашел, после чего решил попробовать использовать его для бесплатного проезда с целью сэкономить деньги на билет.

    Ныне изъятые пенсионные удостоверения направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины Львовской железной дороги для проведения экспертного исследования.

    К сожалению, подобные случаи в Украине до сих не прекращаются лишь по одной банальной причине: наша страна остается одной из немногих стран мира, граждане которой продолжают пользоваться архаичными документами с вклеенными фото. Такая технология изготовления удостоверений личности давно стала пережитком прошлого. В итоге, отечественный паспорт могут совершенно спокойно подделывать не только преступные группировки и спецслужбы, но и любой мошенник. Чем, как видно из сообщений правоохранителей, постоянно пользуются преступники.

    Таким образом, борьба с поддельными документами в Украине происходит фактически впустую и ограничивается, в основном, лишь наказанием тех, кто ими пользуется. Слабая защищенность нынешних документов провоцирует многочисленных мошенников, которые с легкостью «выпускают» фальшивки. Особенный резонанс, к слову, приобрела в Украине проблема массовой фальсификации как раз пенсионных удостоверений – их подделывают все, кому не лень.

    Эксперты констатировали, что прекратить злоупотребления позволит внедрение электронных документов. Ими уже пользуются в 95 странах мира, а согласно прогнозам экспертов, к 2016 году 90% удостоверений личности в мире будут биометрическими.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ловя "липовых" пенсионеров нужно отбирать у них пенсионное и делать инвалидами.