ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Многие закарпатцы за счет проданной клубники живут круглый год (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Закарпатцы внедряют новые технологии при выращивании клубники

    На Закарпатье уже давно появилась первая клубника. И хотя цены на нее еще кусаются, садоводы уверяют, что ягода вполне созрела, к тому, - же без химических удобрений...


    Для некоторых регионов, клубника - настоящая кормилица.

    Если сезон выдался урожайным - за счет проданного можно жить круглый год. За несколько минут можно собрать целую миску ягод.

    Эту лакомую ягоду массово выращивают в Виноградовском и Иршавском районах. Во многих селах заработок на клубнике – практически единственный вид дохода для семьи.

    Кстати, директор Закарпатской областной государственной лаборатории ветеринарной службы Михаил Опаленик рассказал, что в этом сезоне из всех проведенных исследований клубники, которая поступала на рынки области, не было обнаружено ни единого случая превышения в ягоде содержания нитратов.

    Сегодня в Ужгороде килограмм клубники стоит вдвое-втрое дороже, чем в селах, где ее выращивают. Например, на Зеленом рынке в центре города за кило ягоды просят 30-35 гривен. В Мукачево на центральном рынке клубнику продают немного дешевле – по 25 грн. за килограмм.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору