ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мобилизованные в Закарпатье венгры массово погибают на войне - глава МИД Венгрии

    29 марта 2024 пятница
    256 переглядів
    Венгров Закарпатья жёстко мобилизуют в ВСУ – Петер Сийярто

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто утверждает, что закарпатских венгров «жестким образом мобилизуют в армию Украины, многие из них погибают».

     

    Сийярто назвал мобилизационные процессы среди проживающих в Закарпатье венгров "еще одной причиной, почему Венгрия настаивает на необходимости начать мирные переговоры".

    Он подчеркнул, что венгры осознают важность миротворчества, так как война идет в непосредственной близости, поэтому ее последствия серьезны и непосредственны.

     

    Более миллиона беженцев покинули Украину через Венгрию, после войны и наложенных «неудачных» санкций годовая стоимость импорта энергоресурсов увеличилась с 7 млрд евро до 17 млрд евро, цены стремительно растут, перечислил он.

     

    "Не говоря уже о том, что кроме украинцев в этой войне гибнут и венгры, так как венгры, проживающие на Закарпатье, также призываются в украинскую армию. За последние несколько дней мы видели кадры того, как жестоко это иногда происходит», — заявил Петер Сийярто в четверг в Нью-Йорке.

     

    Венгерские СМИ ранее сообщали, что в Закарпатье проводят масштабную мобилизацию. 

     

    В частности, публиковали репортаж из Закарпатья, в котором местные жаловались на активные мобилизационные меры среди населения на фоне потерь Закарпатской 128-й горно-штурмовой бригады под Соледаром и Бахмутом.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору