ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мобильные операторы вновь повысят цены на связь

    29 марта 2024 пятница
    180 переглядів
    Украинцам приготовиться: В ближайшее время мобильные операторы поднимают тарифы

    Почти все украинские мобильные операторы в ближайшее время повысят тарифы. В среднем рост цен будет на уровне 20-75 гривен. 

    Рост стоимости тарифов подтвердили в компании "Киевстар". Там отметили, что уделяют большое внимание тому, чтобы изменения не были существенными. Если в 2021 году первоначальная стоимость тарифа подписки была 135 грн, то сейчас она составляет 150 грн, а в скором времени может стать 175 грн.

     

    "Это вынужденные изменения, продиктованные рынком. И, конечно, изменение стоимости услуг у нас всегда сопровождается увеличением объема услуг. Если клиентам не нужен больший объем услуг, то мы даем возможность всем абонентам изменить свой тариф на более дешевый. И это бесплатно. В среднем, если смотреть на изменения за один период, то рост стоимости происходит на уровне плюс-минус процент инфляции", — добавили в "Киевстаре".

     

    С 22 февраля 2023 мобильный оператор lifecell также пересмотрит стоимость пакетов услуг, рассказали в компании. Изменения затронут большинство тарифных планов, а стоимость вырастет на 20-75 грн в зависимости тарифа. У оператора отмечают, что вынуждены пересмотреть стоимость пакетов услуг из-за ряда факторов, связанных с военным конфликтом: "Постоянный ремонт и закупка для него оборудования после обстрелов, создание резерва современных Li-Ion батарей и генераторов на узловые технологические площадки по актуальному курсу валют, повышение стоимости логистики и топлива оказывают негативное влияние на способность оператора предоставлять услуги связи". 

     

    При этом в компании Vodafone отметили, что повышать стоимость тарифов в ближайшее время не планируют.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору