ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мобильные телефоны возглавили рейтинги краж (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Мобильный телефон не роскошь, а .. необходимость

    Чаще всего воры "охотятся" на подростков, женщины и людей, преклонных лет. Самый простой случай - когда похищают мобильный прямо из кармана. Например, в переполненном транспорте, в магазине или просто на улице.

    Чаще других страдают от "щипачей" школьники. К тому же, мошенники-виртуозы выдумывают все новые креативные способы завладеть чужим имуществом.

    Выдумывают легенды, а дети верят. Да, поневоле соучастником преступления может очутиться и директор школы. Подростки рассказывают, как мужчина выодя из кабинета директора, брал телефон позвонить. Потом заходил обратно. А затем говорил, что телефон у директора. Но, как оказывалось, исчезал и телефон, и мужчина.

    А еще преступники просят позвонить в милицию. Или же представляются стражами порядка и забирают трубку, чтобы проверить - или она не в розыске.

    Но пика своей популярности этот вид преступления еще не достиг: слишком смешное наказание. Стражи порядка возмущены: с 2009-го года, если кража дешевле 907 гривен, тогда по закону нет криминала. Если вора поймают, ему выпишут админпротокол и наложат штраф в 51 гривню.

    Если бы законодатели позволили мобильным операторам отключать аппараты после заявлений владельцев о потере - смысл красть телефоны отпал бы сразу, убеждены милиционеры. С помощью кодов похищенные мобилки уже блокируют в Европе. Впрочем, второй год подряд Верховной раде Украины не до этого.....

    Как уберечься от карманных воров, смотрите в видео ТСН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору