ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мобильный в автомобиле: правила использования телефона в машине

    28 марта 2024 четверг
    25 переглядів

     

    Кто владеет информацией - тот владеет миром, сказал однажды основатель банковской династии Ротшильдов. И оказался прав. В наше время информационной гонки, чтобы не отстать от жизни, нужно быть на связи 24/7, а потому довольно сложно представить современного человека без мобильного телефона. Нередко можно увидеть водителя за рулем, который оживленно разговаривает по телефону с помощью гарнитуры или вовсе без нее, хотя это и запрещено законом. Как не попасть в беду, если у вас нет возможности отказаться от мобильной связи за рулем? Давайте узнаем.

    Безопасность превыше всего

    Чтобы все успеть, современному жителю мегаполиса, нужно находиться в трех местах одновременно. В таком случае без авто обойтись просто нереально. Поэтому за руль сегодня садятся все, независимо от пола, возраста и социального положения: мамочки с грудными детьми, студенты, пенсионеры. Сегодня, чтобы стать частью водительского сообщества, даже не обязательно иметь собственный автомобиль - машину можно просто взять в аренду, например, здесь: причем любую, от эконом-класса до представительского, с водителем или без оного.   

     

    Между тем, по словам экспертов компании “Авто Аренда”, согласно полицейской статистике, причиной аварий чаще становятся именно мобильные телефоны, на которые отвлекаются водители за рулем.

     

    “Даже если вы опытный водитель с многолетним стажем, не переоценивайте свои возможности. Достаточно отвлечься на долю секунды и не успеть среагировать на аварийную ситуацию, возникшую, возможно, не по вашей вине, но которой можно было бы избежать”, - предостерегают специалисты. Поэтому, если вам предстоит срочный разговор, лучшее решение - свернуть на обочину, остановиться и поговорить.

    Как правильно пользоваться гарнитурой

    Если у вас все же нет возможности останавливаться всякий раз, как звонит телефон, обзаведитесь необходимыми девайсами, чтобы разговор стал максимально безопасным, предлагают , в свою очередь, консультанты интернет-магазина аксессуаров ihappy.com.ua для мобильных устройств.Чтобы не отвлекаться на поиски гаджета, приобретите удобный автомобильный держатель для телефона, а чтобы освободить руки - гарнитуру (наушники с микрофоном).

     

    “Также можно оборудовать автомобиль системой громкой связи Hands-free, которая работает с помощью технологии Bluetooth. Вы подключаете к системе смартфон и вовсе не берете его в руки, а чтобы включить громкую связь, нажимаете кнопку на самом устройстве”, - отметили в iHappy.

     

    Будьте ответственным участником дорожного движения. На дороге вы отвечаете не только за свою жизнь и здоровье, но и за безопасность тех, кто находится рядом с вами - пассажиров, пешеходов и других водителей. Ни гвоздя, ни жезла!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору