ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Модели из Ужгорода досталось на шару сразу три бриллиантовых кольца

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    19-летняя Эвелина Самсончик стала лицом дома моды "Шанель"

    Как сообщалось ранее, жительница Ужгорода 19-летняя Эвелина Самсончик стала лицом дома моды "Шанель". Она стала третьей моделью в истории дома, с кем заключили контракт на постоянной основе.


    По меркам украинки шьют одежду для коллекций. Последнюю показали на Парижской неделе моды 1 октября. "Шанель" 30 лет возглавляет модельер Карл Лагерфельд.

    - Когда стояла в раздевалке, меня трясло. Другая модель, Оксана Бондаренко из Черкасс, успокаивала: "Карл не имеет звезды в глазах, простой". Вышла с мандражом в коленях. Карл подошел, обнял и сказал: "Привет, как дела?". У меня будто камень с души упал, - говорит Эвелина. Встречаемся в центре Ужгорода в ресторане французской кухни "Фан-фан". Это заведение родителей Эвелины. Она пришла в джинсах и белой кофте. Волосы собраны в хвост. Без макияжа.

    - Лагерфельд в повседневности всегда стильно одет, в перчатках и темных очках. Снимает их только тогда, когда нужно что-то внимательно рассмотреть, - продолжает Эвелина.

    Когда шили коллекцию, рабочий день длился с 10.00 до 18.00.

    - Бывало, до двух ночи сидели. Особенно две последние недели. Сначала каждую вещь шьют из белой простой ткани. На ней рисуют, где будут пуговицы, узор. Дальше все переносят на дорогую эксклюзивную ткань. Кроме "Шанель", такой нигде не увидите. Так же, как блесток, камней.

    В июле, перед показом осенне-зимней коллекции в Париже, Карл подарил Эвелине три бриллиантовых кольца по 1 тыс. евро. На подиум модель вышла в сером пиджаке с широким поясом и массивными подплечниками.

    - На следующий день была в апартаментах, не знала, чем заняться. Оксана из Черкасс написала, чтобы я бежала в офис, потому что Лагерфельд принес мне букет.

    Эвелина учится на четвертом курсе львовского университета физкультуры по специальности художественная гимнастика. В модельный бизнес попала три года тому назад. В 2011-ом стала финалисткой конкурса красоты "Мисс Украина".

    В следующем году ее занесли в рейтинг самых красивых женщин страны.

    Тогда начала работать с парижским модельным агентством "Элит Модел" и переехала во Францию. О заработках говорить отказывается. Говорит, гонорары в "Шанель" высокие. Часть первой зарплаты отдала на хранение матери. За остальные купила осеннюю одежду и отдохнула на море.

    - Сейчас есть спрос на моделей с подтянутыми формами. Чтобы выделялась талия, бедра, грудь. Во Франции все против анорексии. Меня в "Шанель" сразу предупредили, чтобы не смела худеть. До сих пор предпочитают девушек со славянским типом лица, - говорит модель. Имеет параметры 78-57-88 при росте 178 см.

    Заказывает кофе-латте. Официанты обращаются к девушке на "ты".

    - Кофе много не пью, мама запрещает. Позволяю себе максимум капучино или латте. Каждый раз, как приезжала с учебы, бежала сюда на кухню. Сначала меня учили наводить чистоту, правильно мыть посуду, столы, вытяжку. Потом делала холодные закуски, салаты. Впоследствии перешли на десерты. Больше всего нравится играться с мясом. Сейчас могу приготовить любое блюдо из меню.

    После конкурса "Мисс Украина 2011" ходили слухи о романе Эвелины с Владимиром Кличко.

    - Мы просто знакомые. Познакомились на вечеринке после конкурса, обменялись номерами и на этом все. В Ужгороде у меня есть парень. Мой день в Париже начинается с того, что звоню ему через интернет. Умываюсь, делаю есть, одеваюсь - постоянно с ним говорю. Он все видит.

    Алиса КВИЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору