ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молдаванин переправил через Закарпатье в Словакию 9 граждан Афганистана

    18 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    СБУ задержала молдованина, причастного к переправке людей через границу

    В рамках уголовного производства сотрудники СБУ в Закарпатской области установили личность иностранного гражданина, причастного к незаконной переправке 9 граждан Афганистана через украинско-словацкую государственную границу.


    Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

    В июне т.г. сотрудники СБУ в Закарпатской области разоблачили и задержали организатора этой противоправной сделки - гражданина Афганистана, жителя Одессы, который непосредственно руководил процессом незаконной переправки своих соотечественников в ЕС.

    В ходе досудебного расследования установлено, что за 800 долларов США его сообщник - 26-летний гражданин Молдовы, ранее судимый за грабеж и кражи житель Черновцов, в феврале т.г. в составе преступной группы незаконно переправил нелегальных мигрантов через Закарпатье в Словакию в обход пунктов пропуска.

    В конце августа т.г. сотрудники СБУ задержали злоумышленника в Черновцах и доставили его в следственный отдел Управления СБУ в Закарпатской области.

    Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

    В отношении этого гражданина Ужгородский горрайонный суд избрал меру пресечения - содержание под стражей.

    Досудебное расследование еще продолжается.

    Пресс-служба СБУ Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору