ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молдавский студент стал обладателем 950 миллионов евро

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Сергей Судев разбогател - родственник из Берлина оставил ему почти 950 миллионов евро

    Студент местного университета — Сергей Судев — неожиданно стал обладателем огромного состояния, а точнее 950 миллионов евро. Для сравнения — эта сумма сопоставима с бюджетом всей республики.

    Как пишут молдавские газеты, щедрое наследство досталось Сергею от дальнего родственника из Германии. Любопытно и другое: на новоявленного миллионера обрушилась волна не поздравлений, а предложений — как и куда потратить деньги. Например, просят помочь с ремонтом крыши, покупкой тротуарной плитки или просто поделиться…

    В небольшом городке Комрат многие хотят его увидеть, но пока получается только услышать. Впрочем, мало кто знает, что новости по местному радио читает… мультимиллионер.

    Скромный труженик эфира о резких переменах в собственной судьбе узнал прямо на рабочем месте. Полез в Интернет, а там: «Немецкий миллиардер оставил все деньги молдавскому родственнику». Сергей Судев сразу почувствовал: этот «родственник» где-то рядом.

    Сергей Судев, студент Комратского государственного университета: «Уж больно было похоже, что это все — про меня».

    Вскоре нагрянула целая делегация: с бумагами, выписками и справками. Гости попросили Сергея подписать, что тот с условиями завещания ознакомлен, и отбыли восвояси. С тех пор «голос комратского радио» сам с нетерпением ждет новостей.

    Сергей Судев, студент Комратского государственного университета: «Для Республики Молдова, для обычного молдавского парня это что-то! Счастье это или несчастье? Бог его знает, что именно свалилось на мою голову. И где-то внутри и верится, и не верится».

    Кажется, лучшей истории для иллюстрации выражения «богатство свалилось с неба» и не придумаешь. От ушедшего в мир иной родственника скромный студент получил 950 миллионов евро, акции банка, депозиты. Движимое и недвижимое имущество усопшего миллионера также отошли в собственность бывшего гастарбайтера.

    Впрочем, о прошлом — как ездил на заработки — он предпочитает не вспоминать. А про немецкого родственника по маминой линии — с куда большей охотой. Сергей нашел его в середине 90-х, но виделись всего один раз. Несколько дней студент прожил в берлинской квартире своего будущего благодетеля. Особой роскоши там, правда, не заметил.

    Сергей Судев, студент Комратского государственного университета: «Меня часто спрашивают, а сколько там было туалетов, сколько ванных, а была ли горничная? Туалет был, ванна была, а вот горничной не было!»

    Стать богатым и не быть знаменитым у него, конечно, не получилось. В народе его тут же ласково прозвали Мультик — в честь мультимиллионного состояния. К нему теперь, как когда-то к Ленину, ходоки ходят. Кто просит на ремонт, кто — на лечение. А кто не просит, тот просто обсуждает: на улице и в Сети.

    «Теперь ему хватит и на Молдавию, и на Приднестровье. А еще останется на две попойки и одну белую горячку», — пишут в Сети.

    «Молодой еще, сумеет ли деньгами распорядиться? Ведь богатым быть — это целое искусство», — комментируют люди.

    «Еще неизвестно, награда это или наказание! Большие деньги для сильных людей испытание», — восклицает блогер.

    «Жаль, что меня так не наказал», — сокрушается другой блогер.

    Впрочем, сам Сергей Судев нежданное наследство не считает наказанием, скорее — испытанием.

    Сергей Судев, студент Комратского государственного университета: «Не чувствую пока, что это — мое. Спешу всех успокоить: если это — мое, значит — очень хорошо, буду искренне рад. Через три секунды после получения наследства с ума не сойду».

    До вступления в законные права наследника Сергей рассчитывает все-таки написать и защитить диплом по специальности «журналистика». Но с нынешними и будущими коллегами по профессии решил больше — на всякий случай — не общаться.

    Сергей Судев, студент Комратского государственного университета: «Я даже не знаю, чем это может закончиться, правда это все или неправда. Да я и сам не верю. Сердце особо не подсказывает».

    Как показывает практика, то, что не подсказывает сердце, могут запросто подсказать любовь к дальним родственникам и выписки с банковского счета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На месте молдаван бегом бы принял закон б прогрессивном налогообложении наследства с обратным действием- так, чтобы ему процентов 5 осталось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пускай пацан пожирует, а тем-кому завидно -пускай идут на фиг

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    S takimi denjgami, bandjukov mozna poslat na 3 vesolich! KOzlov etakich.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное, что бы бандюги не наехали!!! Маленькие деньги маленькие проблемы, большие деньги большие!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШАРА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!