ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молодежь из Норвегии посетила детские дома в Закарпатье (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Скандинавские филантропы наведались в Закарпатье

    Закарпатскую область посетила норвежская молодежь с благотворительной целью. Три дня подряд 48 ребят в возрасте от 17 до 25 лет из олимпийского города Лиллехаммер посещали закарпатские детдома и учреждения для престарелых и щедро наделяли их жителей всевозможными подарками.


    Стареньким завезли продукты. Малыши же получили красивые игрушки, а некоторые - и спортивную форму.

    По словам соорганизатора акции, депутата областного совета Федора Райчинца, уже давно была предварительная договоренность с президентом библейского общества Норвегии о том, что в Закарпатье приедет группа молодежи на такое трехдневное благотворительное турне.

    Скандинавские филантропы наведались в Сваляву в областной детский реабилитационный центр, в детдом и в заведение для престарелых; в Нижних Воротах посетили в местную школу-интернат и дом для людей почтенного возраста. А в село Грабово в Мукачевском районе, пострадавшего от наводнения. В Ужгороде посетили специальную школу-интернат для глухих детей, в Великом Березном еще одну школу-интернат. Также норвежцы побывали в ромском лагере в селе Порошково на Перечинщине.

    Кроме того, малыши получила не только, так сказать, дары материальные - еще были концертные программы, дружеское общение и веселые игры. Кстати, через неделю на Закарпатье приедет группа из США с такой же благотворительной целью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору