ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молодежь Словакии намерена сотрудничать с Мукачевской епархией

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Во время подписания договора в городе Прешов (Словакия)

    4 июля в г. Прешове (Словакия) был подписан Договор о сотрудничестве между Братством православной молодежи Словакии и молодежью Мукачевской православной епархии.


    Подписанию Договора предшествовало письменно засвидетельствованное благословение и общая договоренность двух иерархов: Высокопреосвященнейшего Феодора, архиепископа Мукачевского и Ужгородского и Высокопреосвященнейшего Ростислава, архиепископа Пряшевского и Словакии.
    Перед подписанием Договора состоялась рабочая встреча с архиепископом Ростиславом представителя Мукачевской епархии, председателя Отдела по делам семьи и молодежи - протоиерея Виктора Палоша, на которой были обсуждены планы на будущее.
    Архиепископ Ростислав показал свою любовь и уважение к архиепископу Феодору и выразил надежду, что «это сотрудничество молодежи духовно обогатит обе стороны».
    На встрече также присутствовали духовник словацкой молодежи - протоиерей Иоанн Белорусский и президент Братства - Иво Петровай.
    После подписания Договора и Программы на полугодие для протоиерея Виктора Палоша была проведена экскурсия по следующих местах: Митрополичий Совет, Епархиальное управление, кафедральный собор Александра Невского, офис Братства православной молодежи Словакии, богословский факультет и семинария Пряшевского университета и возможных мест проведения молодежного лагеря для участников из Мукачевской епархии в августе этого года на территории округа Снина (Словакия).
    Кроме того, в духовной семинарии состоялась встреча с ее ректором и секретарем Священного Синода Православной Церкви Чешских земель и Словакии протоиереем Миланом Герка.

    uzhinfoport

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору