ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мороз не помеха: На границе в Закарпатье задержали двух нарушителей в гидрокостюмах

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    На реке Тиса пограничники задержали двух нарушителей в гидрокостюмах

    Прошлой ночью в Раховском районе Закарпатской области, на берегу реки Тиса, по которой проходит граница с Румынией пограничники задержали двух местных жителей в мокрой одежде и гидрокостюмах.

    Пограничный наряд отдела «Деловое» Мукачевского отряда обнаружил неизвестных, которые двигались через реку, с помощью прибора ночного видения. Пограничники правонарушителей задержали. Они были одеты в мокрую одежду поверх гидрокостюмов, никаких документов при себе не имели, но сообщили, что являются гражданами Украины.

    Во время задержания к пограничникам подбежала местная жительница, которая начала выражать возмущение фактом задержания. Через несколько минут к месту происшествия подъехал легковой автомобиль, водитель которого начал снимать все происходящее на мобильный телефон. В это время один из нарушителей упал на снег и сообщил, что ему плохо. Сотрудники Госпогранслужбы решили немедленно доставить больного в больницу. Однако во время следования, он отказался от консультации врачей, сообщив, что чувствует себя хорошо. Очевидно, что человек сымитировать резкое ухудшение состояния здоровья, чтобы избежать ответственности за попытку нарушения границы и скомпрометировать сотрудников Госпогранслужбы.

    Оба задержанных доставлены в отдел пограничной службы «Деловое» для составления протоколов административных правонарушениях по ч.2 ст.204 КУоАП. Материалы дела переданы в суд.

    На Закарпатье контрабандисты скрылись от пограничников бросив сигареты (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору