ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощнейшее землетрясение в Румынии едва не затронуло Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    В Карпатах на территории Румынии произошло землетрясение

    В южной части восточных Карпат, на территории Румынии, произошло мощнейшее в этом году землетрясение. Сейсмологи говорят, что оно могло затронуть и Украину.


    Землетрясение магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера произошло в румынских горах Вранча. По данным сейсмологов, это самое мощное за 2013 землетрясение, зарегистрированное в регионе.

    Как ранее сообщил заместитель директора Института геофизики НАН Украины Александр Кендзера, в южной части восточных Карпат является сейсмическая зона Вранча, генерирующей сильные землетрясения, которые время от времени сотрясают, практически, всю Украину. На нашей территории есть много тектонических разломов, которые также могут генерировать землетрясения.

    "Подземные толчки магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера был зафиксирован в сейсмоактивной зоне румынского региона Вранча.

    Согласно наблюдениям, землетрясение - самое мощное за 2013 год", - сообщили в румынском Национальном Институте физики Земли.

    Известно, что эпицентр подземных колебаний находился на глубине 88 километров, а в ближайшие к эпицентру населенных пунктов оказались города Фокшаны, Ковасна, Мэрэшешти, Рымнику Сэрат и Тыргу ​​Секуеск.

    Сейсмологи сообщили также, что это пятый за год землетрясение, сила которого превысила 4 балла по шкале Рихтера.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору