ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощный циклон из Румынии принесет в Украину и холод, и снег

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    На территорию Украины из Румынии перемещается вихрь

    Постепенное снижение температуры воздуха, мокрый снег и усиление ветра ожидается в Украине в ближайшие дни. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.


    "Сейчас на территорию Украины с юго-запада, из Румынии, перемещается активный циклонический вихрь, который обусловливает, начиная с 25 ноября, выпадение интенсивных дождей", - сказал директор Гидрометцентра на брифинге в понедельник.

    По его словам, до конца дня практически во всех областях будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега. Показатели столбиков термометров опустятся до 0°С, местами ожидается температура ниже нуля.

    На юге, в центре и на востоке такие изменения начнутся в следующие дни. Перемещение циклона в южных, центральных, западных и северных областях будет сопровождаться усилением скорости ветра до 15-20 м/с, а на Прикарпатье - до 25 м/с.

    "Постепенно будет продолжаться процесс снижения температуры воздуха. В ночные часы она опустится до -1-6°С, в Карпатах - до -10°С и только в Крыму, на крайнем юге и юго-востоке будет близкой к 0°С. Такой характер погоды сохранится до 3 декабря", - рассказал Кульбида.

    Ранее директор Гидрометцентра Николай Кульбида также заявил, что на западе, севере и в центре Украины снегопады и метели начнутся уже после 25 ноября. Началом метеорологической зимы считают дату, когда среднесуточная температура воздуха окажется ниже нулевой отметки.



    В Закарпатье объявили штормовое предупреждение: метель и снег (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору