ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощный ураган атаковал прошлой ночью Одессу, есть жертвы

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Центр Одессы после урагана напоминает лесопилку

    1 человек погиб от поражения током, 5 травмированных в больницах, говорится в сюжете ТСН. Бедствие продолжалось каких-то 15 минут. Но их хватило, чтобы город полностью парализовало. Ветер скоростью свыше 30 м/с повалил более 1 тыс. деревьев. Разбиты десятки автомобилей. Было затоплено много улиц. В городе исчезла электроэнергия, начались перебои с газом.

    "К сожалению, в ночное время суток, кроме госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также газовых и електрослужб, практически не было кому оказывать помощь нашим жителям", - признался начальник ГУ ГСЧС Укураины в Одесской области Владимир Боделан. Немало одесситов вынуждены были бросать свои авто на полпути, чтобы вброд, обходя завалы из деревьев, добраться домой пешком. "Люди, видно, в трамвае ночевали, потому что еще закутанные в одеяла", - рассказывает об увиденном местный житель Юрий Вижоловский. "Окна повыбивало, крыша. Вот провода все порваны", - указывает на последствия стихии другой одессит Владимир Вальчук.

    Масштабы разрушений коммунальщиков ужаснули. Дворники ждут спецтранспорта, потому как метлы бессильны. На побережье, где центральные пляжи Аркадии, деревья падали прямо на летние кафе и ресторанчики. Гигантские волны уносили в море шезлонги и пляжные зонтики. Владельцы развлекательных заведений пытаются спасти то, что уцелело после урагана.

    Борьба с последствиями стихии в Одессе продолжается. Если туристические места уже начали приобретать относительно приличный вид, то в прочих районах центральной части работа только начинается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надеюсь почти новую ауди 1999 года на УА номерах Вити из СТО СМАРТ водой залило по самую крышу, а для надежности и деревом (лучше столбом электрическим) к земле прижало, чтоб течением не смыло

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    6))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    яка величезна сила у Бога, спокійно може і голову знести