ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мошенница "освобождала" предпринимателей от уплаты единого налога

    24 апреля 2024 среда
    49 переглядів
    В Ужгороде милиция поймала мошенницу, которая требовала взятки за налоговика

    Одним из способов мошенничества на Закарпатье является метод, когда проходимцы представляются должностными лицами контролирующих органов, «наезжают» на предпринимателей с целью получения взяток.


    В этом году на Закарпатье было несколько случаев мошенничества лже-налоговиков. По этому поводу в СМИ проводилась разъяснительной работа, чтобы люди не становились жертвами аферистов. Однако сами они пока не попадались правоохранителям.

    И вот недавно закарпатская милиция, наконец, задержала одну из подозреваемых в таких мошеннических действиях. Как выяснилось в ходе расследования возбужденного уголовного дела, 46-летняя жительница одного из сел Ужгородского района выманивала деньги от доверчивых частных предпринимателей.

    Схема мошенничества была проста. Женщина заходила, скажем, в частную парикмахерскую или салон красоты в Ужгороде, представлялась работником налоговой администрации и предлагала освободить владельца заведения от уплаты единого налога. За это «налоговая госпожа» получала 250 гривен откупных.

    В отношении задержанной возбуждено два уголовных дела: по ст.190 ч.2 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество») и ст.353 ч.1 («Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица»). Следствие выясняет все эпизоды преступной деятельности мошенницы. Если еео вина будет доказана в суде, ей грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

    Если вы тоже стали жертвой этой псевдо-налоговика, обращайтесь по тел. «102», или в ближайшее отделение милиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору