ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мошенники поймали двух ужгородцев на самом простом лохотроне

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В интернете мошенники никогда не спят, ждут народ с бабками

    40-летний житель Ужгорода «купил» в Интернете за 1000 гривен колеса к автомобилю, а 41-летняя жительница района лишилась 3000 гривен, назвав мошеннику данные своей банковской карты.


    С заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратился 40-летний житель города о том, что неизвестный мошенническим путем завладел его денежными средствами в сумме 1000 гривен.

    Выяснилось, что мужчина решил приобрести колеса к автомобилю через Интернет-сайт. Нашел объявление, позвонил по указанному номеру телефона и договорился с «продавцом» о цене. Но мошенник потребовал о частичную предоплату, другую же часть денег следовало перевести после получения товара. Задаток Ужгорода перечислил на банковский счет «продавца». Однако «купленные» колеса так и не получил. Конечно, и деньги никто не вернул ...

    А 41-летняя жительница Ужгородского района намеревалась приобрести синтезатор через Интернет-сеть. На одном из сайтов нашла то, что искала. В телефонном разговоре злоумышленник выманил у женщины данные ее банковской карты. После чего со счета Ужгорода было снято более 3000 гривен ...

    Правоохранители раз советуют гражданам быть внимательными и осторожными. Перед осуществлением платежа или задатка посмотрите отзывы пользователей, которые уже имели опыт пользования выбранным вами веб-ресурсом, настаивайте на оплате только после получения товара. Никому не называйте данные своих банковских карт. Если вас все же обманули, обязательно обращайтесь в милицию.



    Информация Ужгородского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору