ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: Антимонопольный комитет Украины работает в интересах России

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    АМКУ оставил детей в Закарпатье без школьных автобусов

    Антимонопольный комитет Украины в интересах поставщика российских «ПАЗиков» заблокировал покупку школьных автобусов в высокогорном районе Закарпатья.

    В Воловецком районе Закарпатской области приостановлена ​​процедура закупки трех школьных автобусов взамен ткх, которые были изъяты для нужд АТО в 2014 году. Закупку заблокировал Антимонопольный комитет Украины (АМК) из-за жалобы Общества с ограниченной ответственностью «Радиал - Украина», которое поставляет в Украину сделанные в России «ПАЗики». ООО подало в Антимонопольный комитет жалобу, поскольку в тендерных условиях указано требование, что автобусы должны быть с 6-цилиндровыми дизельными двигателями, а ПАЗ под нее не подпадает.

    - Автобусы будут перевозить детей в высокогорных селах, поэтому должны быть с мощными двигателями, - заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. - Этим и обусловлено ​​условие в тендерных торгах. В Украине есть по крайней мере три производителя таких автобусов, однако АМК, послушавшись поставщика российских «ПАЗиков», заблокировал закупку. Фактически получается так, что Россия, развязав войну в Донбассе и разбив наши автобусы, которые перевозили военных, теперь с помощью Антимонопольного комитета блокирует закупку автобусов украинского производства! Чиновники АМК «не видят» повышение цен на горючее и продукты, которые бьют по карману каждого украинца, а вцепились в три школьных автобуса в бедном высокогорном районе Закарпатья! В результате государственная программа «Школьный автобус» в Воловецком районе сорвана, из-за чего председатель РГА попала в больницу, а дети в высокогорных селах до 1 сентября не получат автобусы и будут ходить во по 3 - 5 километров пешком. Так у меня вопрос - на чьи интересы работает Антимонопольный комитет - Украины или Российской Федерации?

    Дети в горных селах Закарпатья вынуждены ходить в школу по 10 километров пешком (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии